Более 2,5 тысячи нарушений ПДД выявили сотрудники ГАИ за выходные дни и утро понедельника

Грамадства На Гомельшчыне

В выходные дни и утро понедельника сотрудники ГАИ Гомельщины в усиленном варианте несения службы проводили рейдовые мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий и пресечение грубых нарушений ПДД, создающих угрозу дорожной безопасности.

Правоохранители выявили и пресекли более 2,5 тысячи нарушений ПДД, из них: задержано 12 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения; 50 – не имели права управления транспортным средством; 76 – не предоставили преимущества в движении пешеходам; 8 – нарушили правила обгона. Еще 379 водителей пренебрегли ремнями безопасности; 86 – не позаботились о безопасной перевозке детей в транспортных средствах, перевозя их с нарушением ПДД; 111 – управляли в зимний период транспортом на летних шинах, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Со стороны уязвимых участников дорожного движения допущено 676 нарушений ПДД, из них 46 – находились на дороге в состоянии опьянения; 210 – не обозначили себя световозвращающими элементами в темное время суток.

Правда Гомель

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.