Сообщение о возгорании жилого дома в д. Селец поступило спасателям Брагинского РОЧС 17 февраля в 8.10.
Огонь повредил кровлю дома, полностью уничтожил хозяйственную постройку и автомобиль «Ford Siema» 1992 года выпуска. При попытке самостоятельно потушить пламя, хозяин получил ожоги и был госпитализирован.
Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.
Сотрудники МЧС напоминают принципы безопасного использования электроприборов в быту:
- Не включайте в одну розетку одновременно несколько электроприборов.
- Уходя из дома не оставляйте электроприборы в «режиме ожидания» (телевизоры, микроволновые печи, мультиварки, подзарядные устройства, ноутбуки и т.д.).
- При эксплуатации электроприборов соблюдайте «Инструкцию по применению». Не используйте электроприборы не по назначению!
- Периодически проверяйте исправность электропроводки;
Запрещается:
- вешать бумажные абажуры на электролампочки;
- пользоваться неисправными электроприборами;
- оставлять электрообогреватели включенными на ночь;
- оставлять без присмотра электроприборы (утюг, плойку, фен и т.д.), подключенные к сети.
Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких.
Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok, Instagram, VK, Одноклассники, Telegram, Facebook, Youtube.