Пирог с яйцом и зеленым луком — это вкусное блюдо, которое можно приготовить для всей семьи на обед или ужин. О том, как правильно это сделать, рассказала кулинарный блогер.
Для приготовления теста вам понадобятся следующие ингредиенты:
- мука (300 г);
- кефир (300 мл);
- сметана (200 г);
- яйца (4 шт.);
- соль (1/2 ч. л.);
- разрыхлитель (10 г);
- сода (1/2 ч. л.).
Для начинки:
- зеленый лук (100 г);
- пучок укропа;
- отварные яйца (4 шт.);
- сливочное масло (1 ст. л.);
- соль и перец по вкусу.
Блогер отметила, что начинка для этого блюда готовится достаточно быстро:
— Вначале мелко нарезаем зеленый лук и укроп. К ним добавляем рубленые яйца, соль, ложку растопленного сливочного масла и хорошо перемешиваем. Всё готово!
Далее в миску разбиваем яйца:
— Добавляем к ним соль и немного взбиваем. После вливаем кефир, сметану и все перемешиваем венчиком или миксером на низкой скорости. В муку засыпаем разрыхлитель, соду и смешиваем. Постепенно добавляем эти сухие ингредиенты к яйцам и замешиваем тесто.
Форму смазываем маслом, выливаем в нее половину теста и равномерно распределяем:
— Сверху аккуратно выкладываем начинку и заливаем оставшимся тестом. Его также можно посыпать кунжутом. Выпекаем наше блюдо при температуре 170 градусов примерно час — до красивого золотистого цвета. В конце выпекания пирог следует смазать желтком или яйцом. Всё готово!
Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok, Instagram, VK, Одноклассники, Telegram, Facebook, Youtube.